Приветствую Вас Гость | RSS

Браслеты выживания

Пятница, 29.03.2024, 12:58

Уважаемые посетители сайта! Магазин переехал по адресу:

Интернет-магазин "Котяра": http://kotyara.com.ua



Главная » 2016 » Декабрь » 08
Спасательное одеяло (Космическое одеяло, Спасательное покрывало, Терми́ческое покрывало, Изофолия), согласно Вики, — одеяло, предназначенное для временного уменьшения теплопотерь человеческого тела в экстренных случаях. Представляет собой тонкую плёнку из полиэтилентерефталата, покрытую металлизированным отражающим материалом (обычно золотистого и серебристого цвета), который отражает до 80 % излучаемого телом тепла. Одеяло производится напылением тонкого слоя алюминия на плёночную основу, например, майлар.

Спасательные одеяла обычно включаются в аптечки первой помощи. За свою непромокаемость, непродуваемость и малый вес (50 г для одеяла размером 210 × 130 см), они завоевали популярность также среди туристов, которые используют его в качестве покрывала, паробарьера, пончо или ультралёгкого тента.

Из-за малой толщины спасательное одеяло не предохраняет от потерь тепла, связанных с теплопроводностью, поэтому не является универсальным средством. По возможности должно использоваться в сочетании с другими теплоизолирующими средствами.

В нашей стране цены на спасательные покрывало от 1,5 долларов США. Средняя же цена - около 2,5 доллара.
Если же вы будете покупать спасательное покрывало на Алиэкспрессе, то сможете сэкономить: там цены на него начинаются с $0.94.

Посмотреть цены на спасательные покрывала в Китае: ссылка.

Заказать спасательное одеяло: ссылка.


... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Kostyantin | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)